Главная » 2015 » Январь » 12

В детском саду «Теремок» царит предновогодний ажиотаж. Дети, родители и воспитатели вместе украсили садик к самому волшебному празднику.

Воспитатели творчески отнеслись к этой затее и вместе со своими воспитанниками клеили гирлянды, вырезали снежинки, оформляли выставки под общим названием «Мастерская Деда Мороза». Здесь и новогодние поделки, и елочные игрушки, и даже кормушки для птиц. Лучшие работы обязательно примут участие в районных конкурсах.

Родители тоже загорелись желанием устроить для своих малышей сказку. Они помогали мастерить игрушки и украшать группы, а еще привезли в детский сад настоящую елочку. Наряжать лесную красавицу пришли наши взрослые друзья: десятиклассники кадетского корпуса под руководством Т. В. Гариевой. Ребята принесли с собой большие елочные шары. Уходя домой вместе с родителями, дошколята любовались праздничным деревцем и благодарили активистов за их помощь. Софья Князева, воспитанница старшей группы, угостила кадетов и руководителя конфетами. Как говорится, делай добро, и оно к тебе не раз еще вернется!

Осталась всего неделя до наступления Нового года, но в нашем детском саду вот уже долгое время царит праздничное настроение, которое мы сами себе создали.

Кадеты нарядили елку в детсаду "Теремок"                                                                                                

 

Просмотров: 355 | Добавил: teremok38 | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

В настоящее время все больше возрастает популярность профессии «Воспитатель», это обусловлено не только достойной зарплатой, но и огромным желанием работать с детьми. Вот и в нашем детском саду № 38 только за 2014 год появились четверо молодых активных воспитателей. У кого-то это первый опыт, а у кого-то продолжение педагогического труда. Как здорово, что есть такие наставники как Костарева А.А. и Трофимова Т.Н., которые выступают в роли наставников и поддерживают начинающих педагогов.  Двое новых  воспитателей уже имеют высшее  педагогическое образование, а другие в процессе освоения профессии.

  Нелегка ноша воспитателя: одень, накорми, научи, согрей, успокой…Список дел можно продолжать до бесконечности! Но самое приятное, как говорит наша молодёжь «Улыбки детей! Их звонкий смех!». Радостно осознавать, когда педагогический прием срабатывает, кропотливый и терпеливый труд дает свои плоды. Энтузиазм, творчество, амбиции и активность дают силу к движению вперед, как бы трудно не было.

Молодые воспитатели достаточно мобильны в современном меняющемся обществе, им легче пересмотреть свои взгляды, поменять методику воспитания согласно новых  требований. С введением ФГОС ДО происходят координальные изменения в системе дошкольного образования. Благодаря сопровождающей помощи ОМЦ Управления образования наши воспитатели прошли курсы повышения квалификации по теме «Проектирование деятельности педагога дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования». После прохождения обучения, энергичная молодежь рьяно включилась в разработку образовательных программ, конструктов занятий и просто всем своими силами содействовала улучшению условий детского сада.

  Детский сад № 38 «Теремок» уже более 70 лет функционирует в городе Сысерть и нуждается в постоянном облагораживание. В 2014 году силами руководства учреждения и большой помощи специалистов и начальника управления образования А.Е. Золотовой ведутся ремонтные работы по установке пожарной лестнице и сан узла в двухэтажном здании. Так же в августе этого года силами родителей была подготовлена группа для новых трехгодовалых ребят. Воспитателем группы стала молодой специалист. Новая группа как поле для творчества, уголки и стены уже оформили и  разрисовали отзывчивые родители. Дальнейшее благоустройство зависит от идей воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: teremok38 | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

Много лет стоит «Теремок» и принимает ребят разных возрастов в свои скромные  и уютные апартаменты. Август 2014 года стал месяцем, когда вновь ворота садика распахнулись для новых жителей – детишек 3-х лет! Группа малышей бодро шагает по новой группе. А кто же сделала домик для ребят таким красивым и комфортным? Кто освежил участки и украсил помещения? Это, конечно же, наши дорогие родители на славу постарались:

Время денег не жалели!

Все трудились, все кряхтели!

День за днем все к нам ходили,

Вот и группу мы открыли!

     Очень приятно, что родители приняли участие в таком важном мероприятии как подготовка группы к новому учебному году. Ведь  это благое дело направлено на улучшение условий детского сада, другими словами во благо детей! И вот озорные малыши и малышки благодаря своим родителям будут радоваться времени в детском саду в новой группе.

   Выражаем огромную благодарность родителям: семье Шаламовых, Ступкиных, Душкиных, Ваулиных, Ашылбаевых и  Алушкину Евгению Федоровичу за помощь в улучшении условий детского сада!

Вашей работе детский сад

Очень! Очень! Очень рад!

Вам спасибо от ребят

За большой и важный вклад!

Просмотров: 338 | Добавил: teremok38 | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

На нашем празднике было много гостей, в числе приглашенных были ветераны детсада, специалист Управления образования по дошкольному образованию Залесова Вера Викторовна, Председатели профсоюзн…Черепанова Елена Степановна коллеги, друзья, родители.

 Для гостей был представлен мультимедиа фильм о том как жил детский    сад раньше и как живет сейчас.

  Дети с педагогами приготовили для дорогих гостей веселый концерт ,где  порадовали их своими талантами.

Дети читали стихи, пели песни и частушки и конечно были исполнены танцы: дети средней группы исполнили танец «Куклы», а дети старших групп показали   шуточный танец «Девочки фабричные» и  «Божьи коровки».И конечно порадовали дети подготовительных групп они исполнили такие зажигательные танцы ,как  «Чайки», «Бескозырка», «Матрешки».  

И конечно в честь юбиляра был дан салют! А как же без сюрпризного момента. На наш праздник прилетел Карлсон  со  сладким  угощениям, он  принес для гостей торт со свечами.

   Добрые слова прозвучало от гостей в адрес  коллектива детсада и    ветеранов. На торжественной части работа сотрудников отмечена грамотами детского сада,  Управления Образования и Главой   Сысертского городского округи.

  Мы радовались подаркам и теплым словам, что были сказаны в наш адрес.

И еще раз хочется поздравить всех кто работает и работал(ветеранов педагогического труда)   в нашем детском саду  № 38 «Теремок», а также кто был воспитанником нашего детского сада.

С Днем Рождения «Теремок»! с Днем Рождения дети! 

 

 

 

Просмотров: 522 | Добавил: teremok38 | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)